Чем привлекательны абхазские курорты

Кавказ является настоящим раем для туристов. Богата курортами и маленькая Абхазия. Здесь есть всё, что нужно нашим отдыхающим: чистое тёплое море, просторные пляжи, древние памятники культуры и истории. Кроме того, особо ценится и местное гостеприимство. Абхазия частный сектор 2017 цены на отдых без посредников у моря.

Курорты Абхазии

Чем славится отдых в Абхазии

Здесь отдыхающих встречает удивительная атмосфера кавказского радушия, непохожая на другие курорты в акватории Чёрного моря. Тут нет многочисленных толп туристов и даже в летний зной можно спокойно найти себе место для уединённого отдыха или прогулки на природе.

Особенности отдыха

Многие приезжающие на курорты Абхазии предпочитают пляжный отдых, они обычно размещаются в многочисленном частном секторе. Здесь можно с удовольствием купаться с мая аж до самого октября.

Курорты Абхазии нравятся многим по причине дешевизны. Здесь все цены на проживание и в кафе - ресторанах намного ниже российских курортов.

Пляжи - немноголюдны.

Кроме купания в море и принятия солнечных ванн курорты Абхазии могут предложить лечение в санаториях. Здесь есть множество больших пансионатов, занимающихся и восстановлением здоровья.

Курорты Абхазии

Экскурсионный туризм

Для проведения активного отдыха курорты Абхазии предоставляют различные возможности: чистые озёра, древние святилища христианства, пещера в Новом Афоне, горные реки, перевалы и водопады.

Если вы собираетесь въезжать в страну на машине, то сможете в процессе поездки ощутить всю красоту абхазской природы.

Курорты Абхазии

Безопасность

Многие до сих пор беспокоятся по поводу собственной безопасности при посещении курортов Абхазии. Не стоит особо переживать, ведь обстановка в кавказской республике ничем не хуже, чем на других популярных у россиян курортах. Здесь местные жители с особым радушием принимают гостей и делают всё возможное для организации хорошего отдыха.

Инфраструктура

Абхазия развивается с каждым годом. После бурных 90-х многое изменилось в лучшую сторону.

Государство активно строит дороги, поддерживает предпринимателей, строящих и обновляющих санатории и пансионаты. Появляется большое количество частных отелей.

Российская сторона также вкладывает в курорты Абхазии свои средства. Правительство настроено на возрождение былой славы этого маленького райского кусочка суши.

Некоторые популярные места для отдыха

Курорты Абхазии

Цандрипш

Небольшой городок, недалеко от российской границы. Тут жизнь и отдых текут размеренно и спокойно. Местная кухня порадует своими вкусными и недорогими блюдами, а чистое море даст возможность отдохнуть от городской пыли.

Гагра

Город известен как курорт довольно давно. Расположен на берегу Гагринской бухты. С берега открываются чудесные виды на окрестные горы. Вода в море очень чистая и прозрачная. После дневного пляжного отдыха хорошо прогуляться вечером по набережной, посидеть в уютном кафе и насладится блюдами кавказской кухни.

Пицунда

Находится всего в 20 километрах от Гагры и относится к наиболее популярным курортам Абхазии. Вокруг зоны для отдыха простираются заповедные земли, где много интересных растений и редких животных. На берегу бухты расположены удобные пляжи для отдыха с кристальной водой.

Видео

Добавить Комментарий или Отзыв

Защитный код
Обновить

Комментарии и Отзывы  

Maro
0 #4 Maro 31.03.2016 18:20
Цитирую mikol:
Мне приходилось бывать на разных курортах, где есть Чёрное море, но судя по всему, здесь оно самое чистое, поэтому в этом году знаю, куда можно поехать.

Да согласен с вами, что кажется действительно невероятно чистым и я даже не могу понять, почему это так.
Цитировать | Сообщить модератору
Снежанна
0 #3 Снежанна 28.03.2016 20:32
Я давно считаю, что пора выезжать со всем известных, но таких многолюдных постсоветских курортов, как Крым, Сочи или Одесса. В этом году точно решили посетить немноголюдную и спокойную Абхазию.
Мария-мирабелла
0 #2 Мария-мирабелла 28.03.2016 20:09
Не нужно быть биологом или зоологом, чтобы даже по фото понять, что море там чистое. И это явно не фотошоп, потому что открыть любой ресурс - чистейшее море!
mikol
0 #1 mikol 28.03.2016 17:57
Мне приходилось бывать на разных курортах, где есть Чёрное море, но судя по всему, здесь оно самое чистое, поэтому в этом году знаю, куда можно поехать.

Смотрите также

300 ₽
/ Комнаты

Сдам двухэтажный дом в городе сухум. Недалеко от моря 10 минут пешком. Рядом центральный рынок 5 мин[...]

350 ₽
Комнаты / Пицунда

Отличное предложение для маленькой компании. Могу предложить пол дома - все удобства, кухня-столовая[...]

250 ₽
Комнаты / Сухум

Сдаются комнаты в частном доме в Сухуми. Дом расположен возле ц.рынка. До моря всего 2 минуты неторо[...]

Вебкамера Гагра

Вебкамера Гагра

Как посетить Гагры, не выходя из дома Курорты Абхазии уже давно пользуются неизменной популярностью у отдыхающих. В большинстве курортов, в том числе и в… Подробнее...
Частный сектор в Алахадзы

Алахадзы: Частный Сектор 2017 Цены На Отдых В Абхазии И Жилье Без Посредников На Самом Берегу Моря Недорого

Отдых и цены на жилье без посредников в частном секторе Алахадзы на самом берегу моря в 2017 году Для тех, кто любит спокойный отдых на море, по достоинству… Подробнее...
Отдых В Пицунде 2017 Пансионаты Цены Без Посредников

Отдых В Пицунде 2017 Пансионаты Цены Без Посредников

Пансионаты Пицунды: отдых без посредников Отдых в Пицунде в сезоне 2017 можно отлично провести забронировав номер в пансионате по прямым ценам без посредников.… Подробнее...